Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

На пост ректора СибГУФКа претендуют шесть человек

ОМСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В Сибирском университете физической культуры и спорта (СибГУФК) завершилось выдвижение кандидатов на должность ректора вуза. В предстоящем конкурсе намерены принять участие шесть человек.

ОМСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В Сибирском университете физической культуры и спорта (СибГУФК) завершилось выдвижение кандидатов на должность ректора вуза. В предстоящем конкурсе намерены принять участие шесть человек.

На должность ректора сегодня претендуют шесть кандидатов, сообщает «Омск-Регион». Это проректор по спортивной и внеучебной работе Олег Шалаев, заведующий кафедрой теории и методики единоборств и силовых видов спорта Юрий Крикуха, декан факультета спорта Аркадий Литманович, завкафедрой анатомии, физиологии, спортивной медицины и гигиены Виталий Ляпин, завкафедрой теории и методики туризма и социально-культурного сервиса Татьяна Кравчук и бывший заместитель директора Центра восстановительной медицины и реабилитации Сергей Якименко.

Среди всех кандидатов на должность ректора СибГУФК только один – Сергей Якименко – является самовыдвиженцем. Остальных предложили коллективы структурных подразделений вуза.

Утверждение списка кандидатов ученым советом состоится 24 сентября.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Прежний глава СибГУФК Владимир Михалев, возглавлявший вуз с 1991 года, ушел в отставку 29 июня. Он сложил свои полномочия в соответствии с уставом вуза, в котором возраст ректора ограничен 65 годами.

Исполняющим обязанности ректора назначен Сергей Куртев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.