Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На миротворческом форуме в Крыму Поклонской вручат общественную награду

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Министр культуры Крыма Арина Новосельская и представители фонда «Миротворец» сегодня рассказали о проведении международного форума мира в Ялте. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Министр культуры Крыма Арина Новосельская и представители фонда «Миротворец» сегодня рассказали о проведении международного форума мира в Ялте. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В программе форума – кинофестиваль «Я люблю мир» и вручение наград отличившимся «представителям культурной, политической и научной элит». В этот раз одной из награжденных может стать прокурор Крыма Наталья Поклонская, передает ТАСС. Она проходит по категории «Миротворец в области национальной безопасности». В фонде уже поддержали эту идею. Среди других номинантов – глава республики Сергей Аксенов, муфтий Эмирали Аблаев и митрополит Лазарь.

Фонд основан предпринимателем Юрием Сафроновым, известным широкой публике благодаря участию в программе «Давай поженимся». Среди лауреатов премии – президент СССР Михаил Горбачев, депутат Госдумы Николай Валуев и целый ряд артистов, а также губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в августе Наталья Поклонская заняла пятое место в рейтинге публичной активности ВИП-персон Крыма благодаря целому ряду громких новостей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.