Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
5

Эксперты из 17 стран обсудят в Новосибирске вопросы охраны здоровья на производстве

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. XIII Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье» начался в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в мероприятии также примут участие иностранные специалисты.

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. XIII Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье» начался в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в мероприятии также примут участие иностранные специалисты.

Старт мероприятию дал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. В своем видеообращении он пожелал всем участникам форума хорошей, профессиональной дискуссии, которая будет служить самому главному – здоровью людей.

Заместитель губернатора Виктор Шевченко, комментируя события конгресса журналистам, подчеркнул высокий статус мероприятия: «Главные темы обсуждения имеют непосредственное отношение к развитию промышленного потенциала и экономики региона. Новосибирская область всегда славилась своей промышленностью и культурой производства, которая имеет очень серьезные традиции. Если будет развиваться это направление, то будет увеличиваться валовый региональный продукт. Уверен, что в ходе обсуждения родятся идеи, которые мы будем воплощать в жизнь, и которые реально скажутся на качестве здоровья жителей Новосибирской области».

Президент конгресса академик Николай Измеров сообщил, что гости из других стран собрались в Новосибирске для того, чтобы обменяться опытом с российскими специалистами по сохранению здоровья работающих. «Конгресс проходит в Новосибирске не случайно – это центр страны, здесь многое делается для сохранения здоровья работающих граждан», – подчеркнул академик.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

В конгрессе принимают участие более 500 специалистов в области медицины труда, гигиены труда и профессиональной патологии из 17 стран, в числе которых Россия, Германия, Франция, США, Нидерланды, Япония, Швейцария, Чехия, Китай, Латвия, Беларусь, Казахстан. В течение четырех дней эксперты обсудят государственную политику по сохранению здоровья работающего населения, перспективы развития медицины труда, инновационные технологии в сфере профпатологии, проблемы сохранения и укрепления здоровья работников Урала, Сибири и Дальнего Востока.

В рамках конгресса также проходит выставка предприятий Новосибирской области, которые занимаются высокотехнологичным производством в сфере здравоохранения. На ней представлены современное диагностическое оборудование, изделия медицинского назначения, биодобавки - подробнее: https://zdorov.ooo.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.