Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Фотографии кровавой суперлуны взорвали Рунет

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня утром жители Земли могли стать свидетелями редчайшего астрономического явления – кровавой суперлуны. В следующий раз подобное произойдет только в 2033 году.

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня утром жители Земли могли стать свидетелями редчайшего астрономического явления – кровавой суперлуны. В следующий раз подобное произойдет только в 2033 году.

Cloudy outside? Daylight? We have a great view of the #SuperBloodMoon streaming live now: http://t.co/KX5g7yYnYG pic.twitter.com/gZlGNagbPZ

— NASA (@NASA) September 28, 2015


Трансляцию этого события ведет NASA на своем портале. Красно-коричневую Луну лучше всего будет видно из Северной и Южной Америк сегодня вечером. Жители Западной Европы уже пронаблюдали событие рано утром.

Россияне с раннего утра продолжают выкладывать в сеть фотоснимки спутника Земли.



«ФедералПресс» напоминает, что уникальность зрелища обеспечивает совпадение трех астрономических факторов – максимальной близости Луны к Земле, полнолуния и восхода ночного светила. И если в течение года расстояние от Земли до Луны меняется довольно значительно – с 410 до 356 тысяч километров – то сегодня естественный спутник нашей планеты проходит через самую близкую к Земле точку.

Фото портала е1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.