Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В спорткомплексе «Олимпия» состоялись краевые соревнования по плаванию среди подростков

ПЕРМЬ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. 24 сентября в спорткомплексе «Олимпия» прошли детские краевые соревнования по плаванию. К спортсменам из Перми присоединились команды из Березников, Соликамска, Осы. Участия в заплывах принимали ребята в возрасте от 12 до 16 лет

ПЕРМЬ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. 24 сентября в спорткомплексе «Олимпия» прошли детские краевые соревнования по плаванию. К спортсменам из Перми присоединились команды из Березников, Соликамска, Осы. Участия в заплывах принимали ребята в возрасте от 12 до 16 лет – всего около 200 человек. Среди них было разыграно 20 комплектов медалей. Соревнования были приурочены к празднованию 10-летия спорткомплекса «Олимпия», сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе спорткомплекса.

Соревнования проводились в открытом формате. Для участия пригласили ребят, которые занимаются в спортивных группах и стараются добиться результатов. Но большинство из них пока новички. Сентябрьские старты для начинающих спортсменов - возможность показать себя и хороший задел на будущее.

 «Этот праздник стало лучшей оценкой состояния  детского спорта в Пермском крае, в развитии которого «Олимпия» принимает непосредственное участие.  Прошедшие соревнования  –  это предсезонный старт для ребят, которые только начинают карьеру в спорте. Тренеры определяют уровень подготовки мальчишек и девчонок после лета. А в целом, это нормальный хороший спортивный повод сказать «спасибо» родному комплексу. «Спасибо» за ту возможность, которую край и город предоставляет ребятам в рамках занятий любимым видом спорта» - говорит директор спорткомплекса «Олимпия» Андрей Шейко.

Организаторы подготовили  призы не только  победителям. Все участники соревнований ушли с памятными сувенирами.  По словам Андрея Шейко, таким образом сотрудники «Олимпии» хотели подчеркнуть,  что комплекс живет и развивается во многом потому, что ребята  с любовью и интересом занимаются плаванием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.