Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

По Уралмашу начнет курсировать автобус-выставка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. В столице Урала стартует интересный культурный проект: по Уралмашу проедет «Автобус №33», представляющий собой передвижную выставку. Таким образом, горожане смогут узнать больше об истории и легендах этого рабочего района.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. В столице Урала стартует интересный культурный проект: по Уралмашу проедет «Автобус №33», представляющий собой передвижную выставку. Таким образом, горожане смогут узнать больше об истории и легендах этого рабочего района.

Организатором экскурсии выступает Музей истории Екатеринбурга. В центре внимания пассажиров окажутся частные истории жителей Уралмаша, которые тем или иным образом связаны с улицами, дворами, памятниками архитектуры, а также местами, которые являются знаковыми для самих рассказчиков.

Бесплатная выставка продлится только три субботы ‒ 10, 17 и 26 октября. В 11, 13, 15, 17 часов «Автобус №33» будет отправляться от станции метро «Уралмаш». Записаться на экскурсию можно в Музее истории Екатеринбурга.

В настоящее время рассматривается вопрос о запуске мобильного приложения на основе карты экскурсий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.