Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за ливневого циклона

ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. На Приморский край надвигается мощный ливневый циклон, поэтому спасатели рекомендуют жителям не покидать пределы населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе главка краевого МЧС.

ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. На Приморский край надвигается мощный ливневый циклон, поэтому спасатели рекомендуют жителям не покидать пределы населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе главка краевого МЧС.

Спасатели объявили штормовое предупреждение из-за подхода циклона, который принесет дожди и сильный ветер. Обильные осадки, которые начнутся в ночь на пятницу, ожидаются на территории всего края. В Хасанском, Партизанском, Тернейском, Ольгинском, Лазовском районах, а также в Дальнегорском и Партизанском городских округах за 12 часов может выпасть более 50 мм осадков.

Кроме того синоптики прогнозируют сильный ветер 15-20 м/с, на побережье – порывами до 28 м/с.

МЧС рекомендует оставаться по возможности дома, а также не пользоваться автотранспортом. Туристам советуют не отправляться в отдаленные и прибрежные районы.

Стоит отметить, что непогода может привести к затруднениям в работе автотранспорта, размыву дорог, краткосрочному подтоплению населенных пунктов, а также авариям на линиях электропередачи.

Как писал «ФедералПресс» ранее, непогода надвигается и на Хабаровский край и Сахалинскую область. Так, из-за ожидаемых обильных осадков и порывистого ветра до утра среды закрыли паромное сообщение на переправе Ванино – Холмск.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.