Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Детские пособия в Башкирии будут давать только работающим

УФА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Башкирии внесены изменения в законодательство о выплате детского пособия на ребенка, сообщает пресс-служба республиканского минтруда и соцзащиты населения.

УФА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Башкирии внесены изменения в законодательство о выплате детского пособия, сообщает пресс-служба республиканского минтруда и соцзащиты населения.

Предоставление ежемесячного пособия на ребенка будет производиться лишь при условии, что все трудоспособные члены семьи (мужчины в возрасте от 16 до 60 лет, женщины в возрасте от 16 до 55 лет) работают или учатся в образовательной организации по очной форме обучения.

Исключение делается для инвалидов и детей-инвалидов, беременных женщин, трудоспособных членов многодетной семьи, проживающих в сельской местности, трудоспособных членов семьи, признанных в установленном порядке безработными и некоторых других категорий.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», численность официально зарегистрированных безработных на 19 августа 2015 года, по данным министерства труда и социальной защиты, составляет 960 тысяч человек

При этом количество вакансий, заявленных работодателями, сегодня 1,32 млн, а численность работников, предполагаемых к высвобождению, составляет 304 тысяч человек, прозвучало на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда под председательством Ольги Голодец.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.