Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Строительство первого этажа стадиона к мундиалю началось в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Началось строительство первого этажа стадиона «Нижний Новгород» к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 сентября, РИА ФедералПресс.  Началось строительство первого этажа стадиона «Нижний Новгород» к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба правительства региона.

Рабочие уже смонтировали на фундаментной плите арматуру для четырех железобетонных колонн первого этажа и готовы приступить к их бетонированию. Завершить монолитные работы на первом этаже планируется в феврале 2016 года, однако подрядчик (компания «Стройтрансгаз») намерен закончить этот этап в декабре текущего года.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что забивка свай на месте строительства стадиона к чемпионату мира завершена с опережением на месяц,заявилгубернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Более 10 тысяч свай погружены, причем эта работа проведена с опережением графика на один месяц. Кроме того, мы приняли решение укладывать газон на стадионе в мае 2017 года – в осеннее время будет поздно им заниматься»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.