Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В пермском фестивале «Молодой инноватор» приняли участие более ста человек

ПЕРМЬ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. 20 сентября в библиотеке имени Горького в Перми впервые прошел фестиваль «Молодой инноватор». Организатором мероприятия выступил Молодежный совет при Пермской городской Думе.

ПЕРМЬ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. 20 сентября в библиотеке имени Горького в Перми впервые прошел фестиваль «Молодой инноватор». Организатором мероприятия выступил Молодежный совет при Пермской городской Думе. Среди ключевых задач - выявление и поддержка одаренных детей, талантливой молодёжи, раскрытие их творческих способностей, а также популяризация достижений пермяков, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе Пермской гордумы.

«Результаты изобретательской и инновационной деятельности способны обеспечить основу экономического роста нашей страны и ее конкурентное развитие», - считает член Молодежного совета при Пермской городской Думе, руководитель фестиваля Максим Тощев.

Фестиваль открылся познавательной и необычной научной шоу-программой для детей и взрослых, затем состоялись мастер-классы и лекции по изобретательству, моделированию, робототехнике, коммерциализации, интеллектуальной собственности, импортозамещению и бизнес-моделям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.