Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Семьдесят уборщиц Бакала пожаловались Севастьянову на задержку зарплаты

БАКАЛ, 7октября, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов вскрыл случай массовой задержки заработной платы на одном из предприятий Бакала. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе омбудсмена, задержка выплаты зарплаты сотрудникам составила более пяти месяцев.

 БАКАЛ, 7октября, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов вскрыл случай массовой задержки заработной платы на одном из предприятий Бакала. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе омбудсмена, задержка выплаты зарплаты сотрудникам составила более пяти месяцев.

Жалоба от 70 уборщиц фирмы ЧП ШОВИН А.В., созданной при ООО «Бакальское Рудоуправление», поступила Алексею Севастьянову. «Вместо трудовых договоров с бедными женщинами составлены договоры подряда (скрытые трудовые отношения), и потому официально за предприятием задолженность по заработной плате не числится. Но факт остается фактом: женщины при зарплате семь с небольшим тысяч остаются без средств к существованию», - говорится в пресс-релизе уполномоченного.

По мнению омбудсмена необходимо срочное вмешательство властей в ситуацию. Будут отправлены запросы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Глава города Сергей Степанов взял ситуацию на личный контроль и запланировал переговоры с собственниками. «Правда, удивительно, что у него не было информации до этого о таком печальном факте. Подумаем, что еще можно сделать, но такая ситуация не допустима», - говорит омбудсмен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.