Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Роскосмос перенес запуск «Протона» с турецким спутником

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с турецким спутником Turksat-4В перенесен с 14 на 16 октября, об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с турецким спутником Turksat-4В перенесен с 14 на 16 октября, об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

Масса космического аппарата, изготовленного Mitsubishi Electric – МЕLCO (Япония) по заказу спутникового оператора Turksat Satellite Communication (Турция), составляет более 4900 кг. Аппарат на целевую орбиту будет запущен с космодрома Байконур «Протоном-М» с разгонным блоком «Бриз-М».

О причинах переноса не сообщается.

«ФедералПресс» напоминает: в феврале 2014 года ракета-носитель «Протон-М» вывела на орбиту космический аппарат связи Turksat-4A на базе платформы МЕLCO, так что планируемый 16 октября запуск станет вторым, выполненным в интересах оператора из Турции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.