Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Бывший игрок сборной возглавил ФК «Енисей»

КРАСНОЯРСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Новым главным тренером футбольного клуба «Енисей» назначен Омари Тетрадзе. Как сообщает пресс-служба ФК, сегодня он был представлен своей новой команде.

КРАСНОЯРСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Новым главным тренером футбольного клуба «Енисей» назначен Омари Тетрадзе. Как сообщает пресс-служба ФК, сегодня он был представлен своей новой команде.

Трудовые соглашения со старшим тренером команды Владимиром Ежуровым и тренером Андреем  Кривоносовым расторгнуты по обоюдному согласию.

После 14 туров «Енисей» делит 15–16 места в Первенстве ФНЛ.

«Мы в среду договорились, и я подписал контракт с «Енисеем» до конца сезона, – приводит слова Тетрадзе «Р-Спорт». – Команда стартовала неважно, поэтому главная задача - выкарабкаться из этой ситуации и постараться выступить лучше, чем в прошлом году. По окончанию сезона будем смотреть дальнейшие перспективы сотрудничества».

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Омари Тетрадзе родился 13 октября 1969 года. Как игрок выступал за тбилисское и московское «Динамо», «Аланию», «Крылья Советов» и «Анжи», а также за итальянскую «Рому» и греческий ПАОК.

Бронзовый (1992, 1993, 2004) и серебряный (1994, 1996) призер чемпионата России , чемпион России (1995), обладатель Кубка Греции (сезон 2000-200), победитель чемпионата Европы среди юношеских сборных (1988), двукратный обладатель премии «Стрелец» в номинации «Лучший защитник». Выступал за олимпийскую сборную СССР, сборные СНГ и России. В составе сборной России провел 37 матчей, забил 1 гол.

Тренерскую карьеру начал в 2006 году в качестве ассистента главного тренера самарских «Крыльев Советов». Работал главным тренером в «Анжи», нижегородской «Волге», «Химках» и клубе «Жытесу» из Казахстана. В 2009 году «Анжи» под руководством Тетрадзе вышел в Премьер-Лигу. На следующий год Тетрадзе вывел в премьер-лигу нижегородскую «Волгу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.