Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Следователи проверяют статью Антона Носика о Сирии на экстремизм

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Московские следователи проверяют на экстремизм публикацию о Сирии блогера Антона Носика.

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Московские следователи проверяют на экстремизм публикацию о Сирии блогера Антона Носика.

Как передает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлию Иванову, речь идет о статье, опубликованной 1 октября.

Текст был опубликован под заголовком «Стереть Сирию с лица земли». По словам следователей, статья может содержать сведения, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку.

Начата доследственная проверка. В рамках проверки назначены соответствующие экспертные исследования, и по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Справка «ФедералПресс»:

Антон Носик – стартап-менеджер, журналист, общественный деятель и популярный блогер. Иногда его называют одним из «отцов Рунета». Был редактором Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru,  Bfm.ru и NEWSru.com. Один из бывших менеджеров холдинга Рамблер и службы блогов компании SUP. С 16 ноября 2011 года по 29 ноября 2012 Антон Носик был медиадиректором SUP Media, которому принадлежит сервис LiveJournal.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.