Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Всероссийский съезд востоковедов открылся в Уфе

УФА, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Уфе окрылся Х Всероссийский съезд востоковедов «Россия и Восток: взаимодействие стран и народов», сообщает пресс-служба главы Республики Башкортостан.

УФА, 8 октября, РИА ФедералПресс.  В Уфе окрылся Х Всероссийский съезд востоковедов «Россия и Восток: взаимодействие стран и народов», сообщает пресс-служба главы Республики Башкортостан.

На церемонии открытия выступил Рустэм Хамитов. По его словам, восток – это органичная и неотъемлемая составляющая не только мировой, но и российской цивилизации: «Отечественное востоковедение важно для нас ещё и как инструмент осмысления евразийской сути России, исторического и культурного прошлого, настоящего и будущего её народов», – заявил глава республики.

Форум продлится до 10 октября.

Справка «ФедералПресс»

Всероссийский съезд востоковедов проводится Обществом востоковедов России раз в два года. Уфа принимает съезд во второй раз: в 2006 году в Башкортостане состоялсяV Всероссийский съезд востоковедов «Восток в исторических судьбах народов России».

Х Всероссийский съезд востоковедов «Россия и Восток: взаимодействие стран и народов» проходит в Уфе на базе Института истории, языка и литературы УНЦ РАН. В его работе принимают участие более трехсот учёных.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.