Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Безопасный город» внедрят во всех муниципалитетах Оренбуржья

ОРЕНБУРГ, 8 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин провел заседание рабочей группы по созданию и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», сообщает пресс-служба правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 8 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин провел заседание рабочей группы по созданию и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», сообщает пресс-служба правительства региона.

В областном центре комплекс действует с июля 2013 года. Средствами видеонаблюдения АПК «Безопасный город» охвачены объекты транспортной инфраструктуры (аэропорт, ж/д  и автовокзал), дорожно-уличная сеть, места массового пребывания людей, районы жилой многоэтажной застройки, а также пешеходные переходы.

В качестве пилотных муниципальных образований по построению АПК «Безопасный город» определены города Оренбург, Орск, Бузулук, Соль-Илецк. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», которое позволит повысить уровень общественной безопасности и правопорядка.  

В документе отмечается, что «концепция направлена на оптимизацию построения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Это позволит объединить поступающую информацию о происшествиях, ее обработку и реагирование по направлениям деятельности различных компетентных служб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.