Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Приставы обнародовали фото омичей, живущих за счет других горожан

ОМСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Рекламные щиты с изображением должников по коммунальным услугам появились в Омске. Как сообщает пресс-служба областной службы судебных приставов, на баннерах изображены фотографии неплательщиков с их фамилией, именем и отчеством, а также контактами судебного пристава-исполнителя.

ОМСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Рекламные щиты с изображением должников по коммунальным услугам появились в Омске. Как сообщает пресс-служба областной службы судебных приставов, на баннерах изображены фотографии неплательщиков с их фамилией, именем и отчеством, а также контактами судебного пристава-исполнителя.

Информацию о должниках регулярно размещают на стендах на авто- и железнодорожном вокзалах, листовки с фотографиями неплательщиков можно увидеть на остановках общественного транспорта и в прочих людных местах.

По омским телевизионным каналам регулярно транслируются сообщения о розыске злостных неплательщиков алиментов.

А на днях Управление ФССП России по Омской области совместно с «ТГК 11» и АО «Омск РТС» вновь обнародовали данные должников, но уже при по информационных площадей, предназначенных для наружной рекламы. Щиты размещены на перекрестках Гагарина – Карла Либкнехта и Звездова – Жукова.

На них размещены фото должника, его фамилия, инициалы и размер долга. Ниже размещена надпись: «Пользуется услугами за ваш счет».

«С помощью размещения фотографий должников на всеобщее обозрение мы хотим выработать у граждан нетерпимость к поведению лиц, сознательно уклоняющихся от оплаты задолженностей, – отметил и. о. руководителя УФССП России по Омской области Александр Кукель-Краевский. – Ведь те, кто не платит за отопление, действуют в ущерб добросовестным потребителям. Такой способ достучаться до совести должников уже доказывал свою эффективность, будем надеяться, что и на этот раз наши «знаменитости» проявят сознательность и предпримут шаги к погашению задолженностей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.