Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Екатеринбуржцев завтра удивят гоночным КамАЗом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, РИА ФедералПресс. На улицах столицы Урала завтра появится знаменитый гоночный болид команды «КАМАЗ-мастер». Его поведет победитель ралли «Шелковый путь 2012» и «Дакар 2015», действующий пилот команды Айрат Мардеев, сообщили в пресс-службе мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, РИА ФедералПресс. На улицах столицы Урала завтра появится знаменитый гоночный болид команды «КАМАЗ-мастер». Его поведет победитель ралли «Шелковый путь 2012» и «Дакар 2015», действующий пилот команды Айрат Мардеев, сообщили в пресс-службе мэрии.

Он проведет открытую часовую лекцию для студентов Уральского государственного горного университета, на которой расскажет о радостях и сложностях раллийных соревнований, о гоночном ремесле и технических навыках, необходимых пилоту, о последних технических инновациях в гоночных грузовиках и ответит на вопросы учащихся.

«После открытой лекции желающие смогут взять автограф у знаменитого гонщика и сфотографироваться рядом с настоящим гоночным автомобилем, на котором недавно Айрат преодолевал песчаные дюны Аргентины, Чили и Перу», – отметили в администрации.

Автомобиль встанет на площади перед главным входом в университет.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в Екатеринбурге при помощи шести КамАЗов провели испытания основных конструктивных элементов Макаровского моста. Экспертиза показала, что движение транспорта по мосту необходимо временно ограничить, в противном случае мост может разрушится.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.