Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев ждут снежные выходные. Похолодает до минус одного

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Все выходные в столице Урала будет идти снег, предупреждают синоптики. При этом температура воздуха может опустится до минус одного градуса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Все выходные в столице Урала будет идти снег, предупреждают синоптики. При этом температура воздуха может опустится до минус одного градуса.
 
В субботу, 10 октября, по данным Gismeteo, будет пасмурно, небольшой снег. Температура воздуха задержится на отметке 0 градусов днем и минус 3 градуса в ночные часы. Ветер южный, 4-5 метров в секунду.
 
В воскресенье, 11 октября, в Екатеринбурге также пасмурно, столбики термометров опустятся до минус 1 градуса днем. Ночью температура воздуха составит минус 4 градуса. Ветер юго-западный, 3-4 метра в секунду.
 
«ФедералПресс.Урал» напоминает, в начале недели синоптики предсказывали, что Свердловскую область начнет засыпать снегом. Максимальная температура, на которую стоит рассчитывать уральцам, составит +9 градусов, минимум она упадет до -5. Кроме того, спасатели предупреждают, что в ближайшие дни подъемы уровней воды в реках будут больше, и они станут значительней. В районах выпадения большого количества осадков в небольших реках возможно интенсивное повышение уровней воды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.