Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Активисты ОНФ взялись оценить качество дорог Приволжья

ПФО, 9 октября, РИА ФедералПресс. С 9 октября в Приволжском федеральном округе стартует инспекция ОНФ «Оценим качество дорог», сообщает пресс-служба Народного фронта.

ПФО, 9 октября, РИА ФедералПресс.  С 9 октября в Приволжском федеральном округе стартует инспекция ОНФ «Оценим качество дорог», сообщает пресс-служба Народного фронта.

Новый проект ОНФ призван вывести общественный контроль за состоянием российских дорог на более высокий уровень. В ходе инспекции ее участники планируют проанализировать федеральные, региональные и муниципальные дороги; изучить состояние дорожной инфраструктуры; привлекать автомобилистов и пешеходов к сбору информации о состоянии автотрасс.

«Ежегодно в России на строительство дорог тратится порядка 1 трлн рублей – это пятнадцатая часть бюджета страны. Нужно прекращать закатывать эти деньги в асфальт в масштабах страны. Самое время  направить их на развитие нашей страны», – заявил руководитель проекта Александр Васильев.

Инспекция стартует в Перми, а завершится 25 октября в Саратове.

Как ранее сообьщал «ФедералПресс», на заседании Центрального штаба ОНФ был представлен новый проект в сфере общественного мониторинга состояния дорог – инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!».

В рамках инспекции активисты ОНФ планируют за 6 месяцев обследовать 60 тыс. километров дорог во всех регионах страны. Цель проекта – оценить усилия регионов России по исполнению указа президента, лидера ОНФ Владимира Путина об удвоении и улучшении качества дорожного строительства. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.