Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Водитель отсудил почти 600 тысяч у виновника аварии на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

ТОБОЛЬСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Суд в Тюменской области встал на сторону автомобилиста, авто которого сильно пострадало в ДТП на 281 км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в апреле. Водитель Volkswagen Passat при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Hyndai Grand Starex под управлением 34-летнего жителя Тобольска, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ТОБОЛЬСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Суд в Тюменской области встал на сторону автомобилиста, авто которого сильно пострадало в ДТП на 281 км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в апреле. Водитель Volkswagen Passat при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Hyndai Grand Starex под управлением 34-летнего жителя Тобольска, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Стоимость восстановительного ремонта составила более 600 тысяч рублей, водителю диагностировали легкий вред здоровью. В июне суд признал водителя Volkswagen виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение легкого вреда здоровью, и назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей. Страховая компания виновника аварии выплатила пострадавшему страховое возмещение в сумме 120 тысяч рублей. В августе 2015 года потерпевший обратился в Тобольский городской суд с иском о возмещении морального вреда, взыскании средств на ремонт иномарки, компенсации расходов на услуги эвакуатора и судебных расходов.

Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры Тобольска. В результате суд, рассмотрев дело, взыскал с водителя Volkswagen в пользу истца 575,5 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в Тюменской области за сутки пострадали восемь человек в восьми дорожно-транспортных происшествиях. В том числе четыре автомобиля столкнулись на 247-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.