Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Рособрнадзор приостановил аккредитацию десяти вузов и филиалов

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила государственную аккредитацию ряду вузов и филиалов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила государственную аккредитацию ряду вузов и филиалов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Аккредитацию приостановили у Московской академии экономики и права, Института русского театра, Самарского государственного университета путей сообщения и его рузаевского филиала, Самарского государственного архитектурно-строительного университета, Университета Российской академии образования, Межрегионального института экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС, оренбургского филиала Московского института предпринимательства и права, Института экономики и предпринимательства, Дзержинского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева».

Во всех вузах действие лицензии приостановлено по определенным направлениям.

Также был лишен аккредитации каменск-уральский филиал Уральского института экономики, управления и права.

Кроме того, Рособрнадзор запретил прием в Терский филиал Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова и Московский Институт Кинотелевизионных Искусств.

Также, сообщает ведомство, за неисполнение повторного предписания в установленные строки приостановлено действие лицензии Института коммуникативных технологий.

Аннулирована лицензия у Светского институт народов Кавказа и Института Индустрии Моды.

В настоящее время Рособрнадзором приостановлено действие госаккредитации в 95 вузах и филиалах, в 54 – запрещен прием, в 16 – приостановлено действие лицензии, а три организации лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.

Напомним, что 25 сентября была приостановлена аккредитация Новосибирского гуманитарного института. Вуз может заниматься образовательной деятельностью, однако лишен возможности выдавать дипломы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.