Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Югорской бухгалтерше дали пять лет за присвоение зарплаты коллег

ПОКАЧИ, 9 октября, РИА ФедералПресс. В Югре вынесли приговор сотруднице бухгалтерии поликлиники в городе Покачи, которая несколько месяцев лишала своих коллег части зарплат и премий. Исполнительный документ о взыскании с нее компенсации морального ущерба в размере около 4 миллионов рублей поступил в отдел судебных приставов, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

ПОКАЧИ, 9 октября, РИА ФедералПресс. В Югре вынесли приговор сотруднице бухгалтерии поликлиники в городе Покачи, которая несколько месяцев лишала своих коллег части зарплат и премий. Исполнительный документ о взыскании с нее компенсации морального ущерба в размере около 4 миллионов рублей поступил в отдел судебных приставов, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Взыскателями выступили поликлиника и стоматологическая клиника города. «Женщина работала бухгалтером в обеих организациях. Она «урезала» сотрудникам зарплату и лишала их различных надбавок, внося в реестр по заработной плате ложные сведения. Украденные таким образом денежные средства она зачисляла на свой лицевой счет. Факт мошенничества был выявлен в результате внутренней проверки», – рассказали в ведомстве.

В результате суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно с учетом, что она имеет двух несовершеннолетних детей. Также женщина обязана выплатить клиникам компенсацию морального вреда в размере около четырех миллионов рублей.

Судебный пристав-исполнитель уже вручил бухгалтеру постановление о возбуждении исполнительного производств.

«Штраф за причинение морального ущерба женщина пока не оплатила, но если в течение нескольких дней не заплатит, к ней будут применены меры принудительного характера, в том числе и обращение взыскания на имущество или же замена условного срока на реальный», – подчеркнули в УФССП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.