Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Работающим пенсионерам отказали в индексации

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Российские власти перестанут индексировать пенсию работающим пенсионерам, об этом заявила глава думского комитета по труду и соцполитике Ольга Баталина.

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Российские власти перестанут индексировать пенсию работающим пенсионерам, об этом заявила глава думского комитета по труду и соцполитике Ольга Баталина.

«Вопреки идеям Минфина, пенсию сохранят всем работающим пенсионерам, но во время работы не будут индексировать. Оставил работу – снова индексация», – написала Ольга Баталина в своем микроблоге.

«ФедералПресс» напоминает, что 7 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии «Единая Россия» предложил рассмотреть возможность не индексировать пенсию работающим пенсионерам.

«Если человек все-таки работает, то мы можем сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы», – заявил глава кабмина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.