Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Вопрос об УДО бывшего мэра Томска рассмотрят на следующей неделе

ТОМСК, 12 октября, РИА ФедералПресс. Иркутский областной суд рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении из колонии бывшего мэра Томска Александра Макарова в следующий вторник.

ТОМСК, 12 октября, РИА ФедералПресс. Иркутский областной суд рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении из колонии бывшего мэра Томска Александра Макарова в следующий вторник.

«Заседание назначено на следующий вторник, 20 октября», – приводит «СибИнфо» слова  пресс-секретаря облсуда Людмилы Колодежной.

Напомним, в настоящее время Макаров отбывает наказание в колонии на территории Приангарья. В сентябре Куйбышевский районный суд Иркутска удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Однако прокуратура обжаловала данное решение. Вопрос о свободе экс-градоначальника будет решаться в областном суде.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Александр Макаров возглавлял Томск с июля 1996 по декабрь 2006 года. В 2011 году он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки в крупном размере, пособничестве в совершении мошенничества в особо крупном размере и вымогательстве, совершенном в целях получения имущества в особо крупном размере. Бывшего мэра приговорили к 11 годам и 8 месяцам колонии, а также к штрафу в миллион рублей и взысканию имущества в пользу государства в размере 44 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.