Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Труднодоступные поселки Томской области запаслись едой и топливом

ТОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Населенные пункты Томской области, с которыми ежегодно в период осенне-зимнего межсезонья нарушается автомобильное и речное сообщение, сформировали необходимые запасы продовольствия, медикаментов и топлива. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

ТОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Населенные пункты Томской области, с которыми ежегодно в период осенне-зимнего межсезонья нарушается автомобильное и речное сообщение, сформировали необходимые запасы продовольствия, медикаментов и топлива. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В Томской области насчитывается около 50 населенных пунктов в семи районах – Александровском, Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Молчановском, Парабельском и Тегульдетском, – с которыми во время межсезонья нарушается привычное транспортное сообщение.

«В общей сложности в отрезанных на время от «большой земли» поселках проживают почти 20 тысяч человек. Наша общая задача – сделать все для комфорта и безопасности людей в этот период, – сказал, обращаясь к главам муниципалитетов, вице-губернатор Анатолий Рожков. – На местах уже созданы как минимум двухмесячные запасы товаров первой необходимости, продовольствия, лекарств и топлива. Продолжайте держать ситуацию на особом контроле».

Рожков подчеркнул, что транспортная связь с населенными пунктами в межсезонье будет поддерживаться с помощью малой авиации по утвержденному графику. В случае экстренной ситуации в любой поселок будет готов оперативно вылететь вертолет санавиации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.