Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Автохам Малафеев просит наказать беременную автомобилистку, на которую он напал. Делом занялся Демин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, РИА ФедералПресс. В столице Урала развивается конфликт между автохамом Борисом Малафеевым и Эвелиной Мурзиной, которую он якобы избил после конфликта на дороге. Начальник областного ГИБДД Юрий Демин решил самостоятельно разобраться в скандальном деле, а бизнесмен написал на нее заявление.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, РИА ФедералПресс. В столице Урала развивается конфликт между автохамом Борисом Малафеевым и Эвелиной Мурзиной, которую он якобы избил после конфликта на дороге. Начальник областного ГИБДД Юрий Демин решил самостоятельно разобраться в скандальном деле, а бизнесмен написал на нее заявление.

Начальник управления госавтоинспекции области взял ситуацию с Малафеевым под личный контроль, заявили в отделе по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Он истребовал все материалы и видео, ожидается, что вскоре Демин озвучит свои выводы по решению ситуации.

Кроме того, Борис Малафеев попросил привлечь женщину к ответственности за нарушение ПДД, сообщил в Facebook депутат свердловского заксобрания Дмитрий Ионин. Автохам утверждает, что автомобиль Мурзиной во время инцидента создавал помехи движению, и что она нарушала п. 8.1 и 8.4 ПДД. Сегодня должна состояться очная ставка с участием жены Бориса Малафеева, которая находилась в автомобиле в момент инцидента.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в середине августа в интернете появилась видеозапись дорожного конфликта в Екатеринбурге: по словам женщины, она не уступила дорогу мужчине на Audi, после чего автохам причинил ей телесные повреждения, оскорбил и повредил автомобиль. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Причинение побоев», а заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев поручил свердловской прокуратуре взять расследование уголовного дела на контроль.

Пользователи социальных сетей оперативно вычислили предполагаемого нарушителя: им оказался предприниматель по имени Борис Малафеев, который уже прокомментировал инцидент e1.ru: «Я ее не бил. У нее вообще окно было закрыто, я только сложил ей боковое зеркало. Даже не сломал». По словам водителя Audi, женщина подрезала его пять раз.

Спустя сутки после того, как сообщение об инциденте появилось в сотнях российских СМИ, мать Бориса Малафеева решила уволиться с поста начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью СУ СК Свердловской области прокуратуры региона. Как рассказали Lifenews, она сделала это для того, «чтобы в обществе не возникло мыслей, что она пытается своим именем спасти от заслуже

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.