Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Чайка прилетел в Екатеринбург защитить предпринимателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, РИА ФедералПресс. В столице Урала началось совещание Генпрокурора РФ Юрия Чайки с представителями прокуратур. В повестке – защита прав предпринимателей в Дальневосточном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, РИА ФедералПресс. В столице Урала началось совещание Генпрокурора РФ Юрия Чайки с представителями прокуратур. В повестке – защита прав предпринимателей в Дальневосточном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

В первую очередь ожидается выступление главы ведомства и уральского полпреда Игоря Холманских, далее доклады представят первый заместитель Чайки Александр Буксман и бизнес-омбудсмен при президенте Борис Титов. Кроме того, планируется выступление президента «Опоры России» Александра Калинина и гендиректора «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» Александра Бравермана. 

Также на совещании примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместители генпрокурора, начальники подразделений и другие сотрудники прокуратуры, транспортные прокуроры, уполномоченные по защите прав предпринимтелей в субъектах РФ и представители общественных объединений. Мероприятие проходит в зале заседаний коллегии прокуратуры Свердловской области.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, ожидается, что генпрокурор РФ в том числе проинспектирует состояние дел на Урале. Накануне в Екатеринбурге в спешке приводили в порядок улицу Пушкина, где расположено управление Генпрокуратуры в УрФО. Рабочие убрали забор и строительный мусор с проезжей части и газонов, а дорожники укладывали асфальт.

«ФедералПресс.Урал» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.