Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Центральный штаб ОНФ решил провести региональные конференции в ноябре-декабре

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. На заседании Центрального штаба ОНФ, которое было посвящено работе региональных отделений ОНФ на муниципальном уровне, было решено провести конференции региональных отделений в формате форумов в ноябре-декабре 2015 года.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. На заседании Центрального штаба ОНФ, которое было посвящено работе региональных отделений ОНФ на муниципальном уровне, было решено провести конференции региональных отделений в формате форумов в ноябре-декабре 2015 года.

На конференциях представители ОНФ в регионах обсудят вопросы общественного мониторинга исполнения указов и поручений президента, лидера Народного фронта Владимира Путина в текущем году и определят повестку на 2016 год. Помимо этого, будет проведена ротация состава региональных штабов и ревизионных комиссий.

«Проведение конференций во всех регионах нашей страны позволит собрать площадки, на которых совместно с активистами, экспертами будут подготовлены общественные предложения в адрес руководителей регионов, касающиеся эффективности исполнения «майских указов» и поручений президента, а также улучшения качества жизни граждан. Отмечу, что на сегодняшний день, порядка 30% проблем, которые поднимают региональные отделения ОНФ, касаются решению проблем жителей именно муниципалитетов – это закрытие школ, фельдшерско-акушерских пунктов, очереди в детские сады, нарушения при переселении людей из аварийного жилья и другие», – сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Также на заседании член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба в республике Башкортостан Эльвира Аиткулова рассказала, что с ростом узнаваемости Народного фронта в регионах, и в первую очередь в муниципальных образованиях, стали появляться «клоны» региональных отделений ОНФ и нелегитимные местные ячейки. «Такими примерами могут послужить попытка «клонировать» региональные отделения в Республике Саха (Якутия) в преддверии выборов в Государственное собрание (Ил Тумэн), создание в Башкирии двух нелегитимных фронтов, организация местного отделения ОНФ в Яковлевском районе Приморского края в канун выборов в местную Думу, регистрация местного отделения ОНФ в г. Дальнереченске Приморского края перед выборами в органы местного самоуправления муниципального образования. Также в разное время «клоны» создавались во Владимирской, Калужской, Кемеровской, Сахалинской областях, в республике Чувашия и других регионах», – сообщила Эльвира Аиткулова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.