Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

ФМС не будет продлевать льготный режим для граждан Украины

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Федеральная миграционная служба решила не продлевать льгоный режим для граждан Украины, сообщил руководитель ведомства Константин Ромодановский.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Федеральная миграционная служба решила не продлевать льгоный режим для граждан Украины, сообщил руководитель ведомства Константин Ромодановский.

По его словам, преференции сохранятся только для вынужденных переселенцев.

«Гражданам Украины, осуществляющим трудовую деятельность на территории России и желающим продлить свое законное пребывание, необходимо обратиться в ФМС за получением патента», – приводит слова чиновника «Интерфакс».

У граждан Украины будет 30 дней для оформления правового или трудового статуса на территории РФ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Федеральная миграционная служба отчиталась о проделанной работе. Так, за нарушение законодательства служба временно закрыла въезд в РФ полутора миллионам иностранцев, а пятистам запретила въезд навсегда.

Въезд в страну мигрантам-нарушителям закрывают на 3 года, 5 или 10 лет, сообщает ТАСС. При этом в некоторых случаях по решению суда иностранцев, подлежащих административному выдворению или депортации, помещают в специальные учреждения временного содержания.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.