Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Плевал на ПДД: на парковке «Гринвича» засняли припаркованного верблюда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Посетители ТРЦ «Гринвич» сегодня могли стать свидетелями необычного зрелища. Люди, одетые как арабы, вели по подземному паркингу торгового центра настоящего верблюда. В социальных сетях появилось фото животного, «припаркованного» на месте для инвалидов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Посетители ТРЦ «Гринвич» сегодня могли стать свидетелями необычного зрелища. Люди, одетые как арабы, вели по подземному паркингу торгового центра настоящего верблюда. В социальных сетях появилось фото животного, «припаркованного» на месте для инвалидов.

Помимо фотосъемки, верблюд попал и в объектив камер видеонаблюдения «Гринвича». На записи видно, как один мужчина в арабском костюме ведет животное на привязи. Его сопровождает другой мужчина в похожем одеянии. Следом появляется женщина, которая, судя по всему, является дрессировщиком верблюда – в руках у нее стек и, возможно, упряж.
v/04JtvcQ6o-A
Добавим, согласно правилам дорожного движения, верблюда нельзя приравнять к транспортному средству, следовательно, эвакуировать его с парковочного места для инвалидов никто бы не стал. Тем не менее, пункт 25.6. ПДД запрещает погонщикам вьючных, верховых животных и скота оставлять на дороге животных без надзора. В судебной практике есть примеры, когда хозяину брошенного без присмотра животного выписывали штраф.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в конце сентября екатеринбуржцы обсуждали другое видео с животным в черте города: на подъезде к столицы Урала очевидцы засняли медведя, катавшегося в «Волге». Вначале в открытое окно автомобиля высовывается рука мужчины, следом за которой появляется голова медведя. В порыве нежности животное пытается облизать руку пассажира.

Видео разместил на YouTube пользователь Руслан Исмаилов

Фото misha_ozz, «Instagram»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.