Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Заур Дадаев попросил Путина отправить его воевать против ИГИЛ

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова, направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отправить его в Сирию воевать против «Исламского государства (террористическая организация, запрещенная в РФ).

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова, направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отправить его в Сирию воевать против «Исламского государства (террористическая организация, запрещенная в РФ).

«Уважаемый Владимир Владимирович, я сейчас готов доказать свой патриотизм, несмотря на все тяготы и лишения, выпавшие на мою долю. Из новостей мне стало известно, что сейчас военно-космические силы работают на территории Сирии. Если понадобится, я бы хотел принять участие в военной кампании на территории Сирии против ИГИЛ. Я хочу попросить вас дать мне возможность доказать свою невиновность», – приводит Агентство городских новостей «Москва» текст письма Дадаева.

«Если я чеченец, это несправедливо, что мною «закрывают» статистику по резонансному делу. Своей службой я всегда старался доказать, что чеченец – это россиян, живущий для России и по ее законам», – пишет Дадаев.

В этом же письме обвиняемый рассказывает президенту, что он был незаконно задержан и единственное доказательство его вины – признание, которое является вынужденным самооговором. По словам Дадаева, если бы он не подписал протокол, то к нему и к его сослуживцу применили физическое насилие, несовместимое с его менталитетом и вероисповеданием.

Обвиняемый еще раз подчеркнул, что лучший способ доказать свой патриотизм и невиновность – это «готовность погибнуть за Россию, за Родину».

Кроме того, Дадаев в своем письме поблагодарил Путина за его позицию по борьбе с мировым терроризмом.

Напомним, что оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. По подозрению в убийстве арестованы пять человек – Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.