Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За екатеринбургскими депутатами будет следить полиция нравов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге поставили финальную точку в вопросе, который обсуждали несколько нескольких лет. Депутаты гордумы сегодня приняли решение создать постоянно действующую комиссию по этике. Она будет значиться девятой по счету в городской мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге поставили финальную точку в вопросе, который обсуждали несколько нескольких лет. Депутаты гордумы сегодня приняли решение создать постоянно действующую комиссию по этике. Она будет значиться девятой по счету в городской мэрии.

Предполагается, что комиссия будет контролировать поведение законотворцев с точки зрения этики и морали.

Ее возглавит ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев. Его кандидатура была предложена, не в первый раз, однако такое решение пришлось по душе далеко не всем участникам сегодняшнего заседания. В частности, депутат Константин Киселев выразил свое недоумение по поводу того, что фамилия Косарева была обозначена в проекте решения о создании комиссии заочно, еще до начала голосования.

В результате парламентарии утвердили решение о создании комиссии по этике. В ее состав, помимо Николая Косарева, вошли Елена Дерягина («Единая Россия») Михаил Вечкезин (ЛДПР), Сергей Шадрин (КПРФ), Константин Киселев («Гражданская платформа»). На следующем заседании депутаты обсудят вопрос о включении в комиссию Олега Хабибуллина от Партии пенсионеров.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в августе Министерство труда России разработало проект президентского указа о кодексе этики чиновников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.