Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

На Кубани начались похороны умершего в Сирии солдата

ГРЕЧАНАЯ БАЛКА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Около 10:00 в селе Гречаная Балка Краснодарского края начались похороны Вадима Костенко, скончавшегося в Сирии.

ГРЕЧАНАЯ БАЛКА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Около 10:00 в селе Гречаная Балка Краснодарского края начались похороны Вадима Костенко, скончавшегося в Сирии.

На траурной церемонии присутствуют родственники, друзья умершего, около пятнадцати военных – всего около сорока человек, сообщает Газета.Ru.

Также во дворе дома стоит почетный караул, трое военных держат российские флаги. На церемонии присутствует священник.

Похороны проходят открыто, на них прибыли несколько журналистов, но пока с ними никто не общается.

Напомним, что накануне в Министерстве обороны РФ подтвердили гибель российского военнослужащего в Сирии. Контрактник, проходивший службу на авиабазе «Хмеймим» в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства. Ранее о гибели российского солдата в Сирии сообщили СМИ. Информацию подтвердили родственники 19-летнего жителя Кубани. Однако они сомневаются в версии самоубийства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.