Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Новокуйбышевские дороги привели прокурора с проверкой

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура проверит сомнительные торги на ремонт дорог в Новокуйбышевске, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура проверит сомнительные торги на ремонт дорог в Новокуйбышевске, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

В ходе выездной проверки «фронтовики» убедились, что дорожно-ремонтные работы на участке более 10 км проведены некачественно – покрытие менее 3 см, в некоторых местах уже начали появляться трещины и ямы.

Информацию активисты направили в прокуратуру Самарской области. Проверкой материалов муниципальной закупки также заинтересовалось областное УФАС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Новокуйбышевске общественники разбираются с тендером по ремонту дорог.

Администрация города объявила о завершении работ  на общую сумму более 110 миллионов рублей. Однако не сообщила о том, что подведение итогов еще одного тендера ценой около 96 миллионов состоится только завтра. Работы начались еще до объявления на портале госзакупок конкурса на ремонт  пяти улиц и одной из площадей Новокуйбышевска. В мэрии объясняют, что нашли подрядчика, согласного выполнить подготовку к реконструкции по муниципальному контракту стоимостью ниже 100 тысяч рублей

Между тем, вложения уже превышают заявленную сумму.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.