Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мать с сыном в Екатеринбурге больше месяца прожили с разлагающимся трупом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Силовики в Екатеринбурге проведут доследственную проверку после того, как в одной из квартир дома по проспекту Космонавтов в Екатеринбурге обнаружили тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти. В правоохранительные органы информация поступила 23 октября, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Силовики в Екатеринбурге проведут доследственную проверку после того, как в одной из квартир дома по проспекту Космонавтов в Екатеринбурге обнаружили тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти. В правоохранительные органы информация поступила 23 октября, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Ведомство организовало проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что мужчина является родственником женщины, проживающей в этой квартире. По имеющимся данным, после смерти мужчины его тело находилось в квартире продолжительное время, в связи с чем подверглось резким гнилостным изменениям. При этом женщина и ее 11-летний сын все это время продолжали проживать в этой квартире. В правоохранительные органы обратились соседи, которые почувствовали соответствующий запах, пишет «УралПолит.Ru».

У женщины выявили признаки психического заболевания, сейчас она направлена в медицинское учреждение, а ее несовершеннолетний сын находится под контролем представителей органов опеки и попечительства. Жители подъезда, в котором произошло ЧП, рассказали «УралПолит.Ru», что полтора месяца жаловались в коммунальные службы города, но те игнорировали тревожные сообщения.

«Хорошо, хоть кто-то догадался позвонить в полицию и сказать, что в этой квартире торгуют наркотиками. После этого полиция попала в квартиру и обнаружила этот кошмар», – рассказала изданию соседка женщины.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в Серове труп мужчины более недели находился на теплотрассе возле автовокзала. В то же время следователи опровергли информацию о том, что городские службы никак не отреагировали на звонки горожан о мертвом человеке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.