Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский фигурист Максим Ковтун взял серебро на третьем этапе Кубка России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Максим Ковтун занял второе место на третьем этапе Кубка России, который проходит в Екатеринбурге. Для победы фигуристу не хватило более 20 баллов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Максим Ковтун занял второе место на третьем этапе Кубка России, который проходит в Екатеринбурге. Для победы фигуристу не хватило более 20 баллов.

Первым по итогам короткой и произвольной программ стал Гордей Горшков с результатом 245,02 балла, сообщает «Р-Спорт». Екатеринбуржец Максим Ковтун набрал 222,48 балла. Замкнул тройку лидеров состязания Владислав Тарасенко – 199,83 балла.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в январе Максим Ковтун стал серебряным призером чемпионата Европы по фигурному катанию, проходившем в Стокгольме. Ковтун, который шел четвертым после короткой программы, получил за произвольную программу 157,47 балла и по сумме двух программ набрал 235,68 балла. Его соотечественник Сергей Воронов набрал по итогам двух программ 233,05 балла. И ему досталась бронза.

v/JLqxkjnqiPQ

Видео: TheFSRussia
Фото с сайта championat.com 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.