Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Видео дня: Россия запустила несколько ракет с земли, воды и воздуха

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. В пятницу, 30 октября, Россия произвела запуски ракет с земли, воды и воздуха в рамках плановой тренировки по проверке системы управления.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. В пятницу, 30 октября, Россия произвела запуски ракет с земли, воды и воздуха в рамках плановой тренировки по проверке системы управления. Проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной РФ до командных пунктов соединений и воинских частей включительно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

v/xgFCvetBd00

С космодрома Плесецк была запущена баллистическая ракета «Тополь», также ракеты запустили из акваторий Баренцева и Охотского морей.

Экипаж малого ракетного корабля Каспийской флотилии «Великий Устюг» выполнил стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по учебной цели, а стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах Пембой (Республика Коми) и Кура (полуостров Камчатка).

Расчет оперативно-тактического комплекса «Искандер» произвел пуск крылатой ракеты по цели на полигоне Капустин Яр.

Ранее 30 октября сообщалось, что Владимир Путин поручил провести инвентаризацию индивидуальных средств защиты от ядерных, химических и бактериологических угроз. Соответствующее поручение он озвучил на заседании Совета безопасности.

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре с космодрома Плесецк была запущена ракета-носитель легкого класса «Рокот» с тремя низкоорбитальными военными спутниками связи системы «Родник». Общее руководство пуском осуществлял заместитель главкома Воздушно-космическими силами – командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Александр Головко.


Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.