Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Сенатор Саблин требует с Навального 10 миллионов за публикацию порочащих сведений

МОСКВА, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Сенатор от Подмосковья Дмитрий Саблин и его супруга Алла Саблина подали иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному.

МОСКВА, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Сенатор от Подмосковья Дмитрий Саблин и его супруга Алла Саблина подали иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному.

«На сайте Навального были опубликованы порочащие, по мнению Саблина, сведения о том, что он женат на племяннице губернатора. Кроме того, было указано, что все денежные средства получены им за счет взяток и махинаций, ‒ сообщили РСН в аппарате Саблина. ‒ Отмечалось, что он разворовал бюджет Московской области. Саблин посчитал, что эти сведения порочат его честь и достоинство и, безусловно, ложны».

Саблин и его жена требуют, чтобы Навальный опроверг опубликованные сведения, а также выплатил компенсации каждому в размере 5 миллионов рублей.

«ФедералПресс» напоминает: 11 августа в Новосибирске движение «Антимайдан», основателем которого является Саблин, обратилось к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой проверить высказывания Навального на одной их радиостанций. В ответ оппозиционер опубликовал в личном блоге запись, обличающую сенатора: якобы Саблин женат на племяннице бывшего главы Московской области Бориса Громова, при котором «из бюджета выпиливали миллиарды долларов совсем напрямую решениями министра финансов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.