Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Из Египта доставили багаж российских туристов

МОСКВА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Первый самолет МЧС России с багажом российских туристов из Египта прибыл в Москву. «Самолет МЧС Ил-76 совершил посадку в аэропорту Внуково. Он доставил багаж граждан, ранее покинувших Египет без него. Общий вес груза составляет около 30 тонн», – сообщили в МЧС.

МОСКВА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Первый самолет МЧС России с багажом российских туристов из Египта прибыл в Москву. «Самолет МЧС Ил-76 совершил посадку в аэропорту Внуково. Он доставил багаж граждан, ранее покинувших Египет без него. Общий вес груза составляет около 30 тонн», – сообщили в МЧС.

Всего в самолете более 1,1 тыс. чемоданов и сумок примерно по 25 кг каждая. «Это личные вещи туристов с восьми рейсов, которыми они покинули Шарм-эш-Шейх», – цитирует представителя МЧС «Коммерсант».

Во Внуково багаж будет разгружен наземными службами аэропорта и останется храниться в специально отведенных местах до последующей выдачи и транспортировки.

Напомним, в Египте, откуда вчера после приостановки Россией полетов пассажирских самолетов начали вывозить российских туристов, остается около 80 тыс. граждан РФ. Новые туристы уже не смогут посетить курорты республики в ближайшее время, а в московских аэропортах отменяют рейсы в эту страну.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.