Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Покормите Бугорошу: дальнобойщик нашел оголодавшего оленя уральского Деда Мороза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. На уральской трассе обнаружили оленя, который мог быть украден 1 ноября с территории оленеводческой фермы Уральской резиденции Деда Мороза. Его увидел дальнобойщик из Новосибирска Александр Егоров в пяти километрах от обочины на трассе в сторону Челябинска в районе деревни Куваши.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. На уральской трассе обнаружили оленя, который мог быть украден 1 ноября с территории оленеводческой фермы Уральской резиденции Деда Мороза. Его увидел дальнобойщик из Новосибирска Александр Егоров в пяти километрах от обочины на трассе в сторону Челябинска в районе деревни Куваши.

«Предположительно, (очень на это надеемся) нашего Бугорошу, который пропал в ночь на 1 ноября с территории оленеводческой фермы Уральской резиденции Деда Мороза», – заявила директор резиденции Наталья Скороходова.

Сообщается, что сегодня днем на трассе М5 в 145 км от Челябинска дальнобойщик заметил оленя, подходящего по описанию на пропавшего Бугора. Александр позвонил по номеру 112 в службу гражданской защиты, они – в полицию. Тем не менее, когда силовики проехали вдоль дороги через некоторое время, они никого не увидели.

Отметим, в резиденции Деда Мороза ожидают звонков от местных жителей. «Олень ходит вдоль дороги и никого не боится. Шум машин его не пугает. Мы думаем, что похититель выгнал оленя в страхе наказания. Скорее всего, олень голодный. Очень ждем звонков от местных жителей близлежащих деревень», – пояснили в резиденции.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 1 ноября в Екатеринбурге с фермы, где живут северные олени уральского Деда Мороза, украли оленя по имени Бугор. В резиденции отмечают, что украденный олень – один из самых умных и красивых животных, был вожаком в упряжке и хорошо выполнял указания каюра. За информацию о местонахождении северного оленя обещают выплатить вознаграждение размером 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.