Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Тигр сделал селфи в приморском нацпарке

ВЛАДИВОСТОК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Амурский тигр из приморского национального парка «Земля леопарда» сделал сэлфи перед фотоловушкой. Фотографию большой кошки выложили в соцсети сотрудники парка.

ВЛАДИВОСТОК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Амурский тигр из приморского национального парка «Земля леопарда» сделал сэлфи перед фотоловушкой. Фотографию большой кошки выложили в соцсети сотрудники парка.

Фотоловушки устанавливают научные сотрудники на территории всего парка: специалисты выбирают маршруты, по которым чаще всего проходят животные. Это позволяет получать огромное количество интересных фотографий. Хищники видят камеры и чувствуют запах, но совершенно их не боятся, рассказали в пресс-службе «Земли Леопарда» агентству РИА Новости.

«Чаще тигриных «селфи» мы получаем фото леопардов, но это потому, что их у нас почти в два раза больше ‒ около 60. Но оба вида одинаково интересуются фотоловушками», ‒ прокомментировала Мария Окулова, главный специалист по связям с общественностью ФГБУ «Земля леопарда».

«Это вполне обычное явление, научные сотрудники уже не удивляются таким фотографиям. Естественно, что хищники видят камеры и чувствуют запах. В то же время позитивно, что они не боятся фотоловушек, что позволяет получать много фотографий», ‒ сказала Мария Окулова.

Фото: аккаунт национального парка «Земля Леопарда» в Instagram

Ранее ФедералПресс рассказывал о «танцующем» кабане, которые также попал в фотоловушку. Случай также произошел в национальном парке «Земля Леопарда». Видео тут же попало на YouTube и собрал тысячи просмотров.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.