Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Мошенница из карталинского депо заплатит штраф за подделку диплома

КАРТАЛЫ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Карталинский городской суд вынес обвинительный приговор слесарю-электрику по ремонту электрооборудования сервисного локомотивного депо «Аркаим» Южно-Уральской железной дороги. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, при устройстве на работу женщина предоставила подделку диплома об образовании.

КАРТАЛЫ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Карталинский городской суд вынес обвинительный приговор слесарю-электрику по ремонту электрооборудования сервисного локомотивного депо «Аркаим» Южно-Уральской железной дороги. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, при устройстве на работу женщина предоставила подделку диплома об образовании.

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области выявили преступление, совершенное с использованием подложного документа. 36-летняя жительница Карталов при трудоустройстве в локомотивное депо предоставила в отдел кадров подложный документ об образовании одного из учебных центров Южного Урала. Купила она его у случайного человека в Магнитогорске за 9 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось Карталинским линейным отделом полиции ЮУ ЛУ МВД. Суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 327 («Использование подложного документа»), ч.1 ст.159 («Мошенничество») УК России. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.