Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Двораковский решил дарить родителям тройняшек по 300 тысяч

ОМСК, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Омские семьи, где на свет появились тройняшки, отныне смогут получить материальную помощь в размере 300 тысяч рублей. Нововведение начнет действовать уже в 2016 году.

ОМСК, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Омские семьи, где на свет появились тройняшки, отныне смогут получить материальную помощь в размере 300 тысяч рублей. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, нововведение начнет действовать уже в 2016 году.

Решение о выплате денег принял глава Омска Вячеслав Двораковский. Деньги будут перечислены в течение месяца на счет матери малышей, как только она соберет и подаст все необходимые документы. Примечательно, что в отличие от материнского капитала, эти средства семья сможет потратить на любые нужды.

Отметим, что по данным ЗАГС, за последние 9 месяцев в Омске на свет появилось только две тройни. Правда если и в следующем году данный показатель останется на прежнем уровне, то мэрии несложно будет выполнить свое решение о дополнительном стимулировании семей с тройнями. Ведь на эти цели понадобится меньше одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.