Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Слава Ходько: Пермский инженерно-промышленный форум должен стать общероссийским

ПЕРМЬ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в рамках инженерно-промышленного форума состоялось пленарное заседание, участие в котором приняли глава Прикамья Виктор Басаргин, президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Слава Ходько,

ПЕРМЬ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в рамках инженерно-промышленного форума состоялось пленарное заседание, участие в котором приняли глава Прикамья Виктор Басаргин, президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Слава Ходько, руководители крупнейших региональных предприятий и представители научного сообщества, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе губернатора.

Как отметил в своем выступлении исполнительный директор АИРР Слава Ходько, Пермский край стал учредителем Ассоциации инновационных регионов страны.

«Чрезвычайно важно, что Пермский край определил стратегию своего развития через использование инновационных подходов. Еще 5-10 лет назад все начали говорить о том, что кадры практически во всех отраслях теряют свои компетенции. Это было очень трагичной вещью. Сейчас предпринимаются серьезные попытки каким-то образом восполнить, закрыть эту нишу. И Пермь здесь передовая, потому что тема инженерного образования очень ярко звучит на форуме. Пермский край движется в абсолютно правильном направлении, думаю, что он является одним из передовых.  На пермской земле есть хорошие практики, их необходимо показывать и тиражировать», - подчеркнул Слава Ходько.

Как отметил Слава Ходько, АИРР совместно с Торгово-промышленной палатой РФ планирует выступить с инициативой присвоить пермскому инженерно-промышленному форуму всероссийский статус.

Напомним, 12-13 ноября 2015 года в Перми проходит Инженерно-промышленный форум. Первый форум состоялся в 2014 году по инициативе главы региона Виктора Басаргина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.