Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Молитвы и плетки: суд запретил исцелять людей курганской «Орде»

КУРГАН, 13 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области по требованию прокурора запрещена деятельность религиозного объединения «Орда», участники которого лечили граждан от мнимых заболеваний, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

КУРГАН, 13 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области по требованию прокурора запрещена деятельность религиозного объединения «Орда», участники которого лечили граждан от мнимых заболеваний, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Установлено, что на территории Курганской области под руководством целителей незарегистрированное религиозное объединение «Орда», оказывающее местным жителям лечебные услуги.

Организаторы обещали исцеление от различных заболеваний, как реально имеющихся, так и надуманных. Лечение заключалось в молитвах - обращении к «духам святых предков», камчевании - постукивании плеткой по телу, поездках по «святым местам» - местам захоронений на территории Курганской области, а также в город Туркестан Республики Казахстан. Диагностика проводилась путем общения с умершими предками адепта, без какой-либо диагностической аппаратуры, сдачи и изучения анализов, в неприспособленных для этого помещениях.

Такие ячейки установлены в селе Белозерское Белозерского района и селе Камаган Куртамышского района.

При этом, ранее, решением районных судов в разные годы были запрещены ячейки в в селе Лесниково Кетовского районе, селе Башкирское Половинского района, селе Ягодное Альменевского района.

Прокурор Курганской области обратился в суд с административным исковым заявлением о запрете религиозного объединения на территории региона. Решением Курганского областного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.