Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Архангельский губернатор: протесты дальнобойщиков попахивают безмозглостью

АРХАНГЕЛЬСК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов считает, что протесты дальнобойщиков против системы «Платон» попахивают безмозглостью.

АРХАНГЕЛЬСК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов считает, что протесты дальнобойщиков против системы «Платон» попахивают безмозглостью.

Во время своего мастер-класса в Северо-Западном институте управления в Петербурге глава области заявил, что не поддерживает протест дальнобойщиков, пишет «Закс.ру».

«Все эти выступления попахивают безмозглостью. Категорически против этого. Такой налог нужен. Дорога – это слишком дорогое удовольствие, чтобы к нему так легко относиться», – заявил Игорь Орлов.

«ФедералПресс» ранее сообщал: Россия впервые за много лет столкнулась с массовой забастовкой. В авангарде гражданского общества оказались дальнобойщики, которые уже несколько недель протестуют против введения дополнительных сборов и системы «Платон».

Акция «Улитка», в рамках которой водители большегрузов движутся по федеральным трассам на минимальной скорости (5-10 км/ч), является частью большой и разнообразной забастовки дальнобойщиков против нововведений правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.