Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Часть омских автобусов не вышла на маршруты из-за отсутствия горючего

ОМСК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Омские муниципальные пассажирские предприятия № 4 и № 7 задолжали «Газпромнефти» миллионы рублей и перестали получать топливо. В связи с этим в минувшие выходные на маршруты не вышли почти все автобусы этих ПАТП.

ОМСК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Омские муниципальные пассажирские предприятия № 4 и № 7 задолжали «Газпромнефти» миллионы рублей и перестали получать топливо. В связи с этим в минувшие выходные на маршруты не вышли почти все автобусы этих ПАТП.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал мэр Омска Вячеслав Двораковский. «Это финансовые проблемы, – приводит СуперОмск слова градоначальника. – Действительно, они сегодня не позволяют даже выйти тому подвижному составу, которым мы располагаем. Дальше мы будем работать над тем, чтобы регулярно обеспечивать наши транспортные предприятия ГСМ, чтобы они устойчиво работали. Долг значительный, сейчас он уточняется. Сейчас мы работаем с банком, с компанией-поставщиком для того, чтобы наладить регулярное обеспечение».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.