Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Есть ли жизнь после детдома? В Екатеринбурге набирают волонтеров для помощи выпускникам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В столице Урала запустили нестандартный благотворительный проект, направленный на помощь выпускниками детских домов. Организаторы «Навыков жизни» не просят денег – им нужны активные сознательные екатеринбуржцы, готовые помочь и стать волонтерами.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В столице Урала запустили нестандартный благотворительный проект, направленный на помощь выпускниками детских домов. Организаторы «Навыков жизни» не просят денег – им нужны активные сознательные екатеринбуржцы, готовые помочь и стать волонтерами.

«Каждый третий не может справиться с внезапной и кардинальной сменой образа жизни, когда после 16 лет его вышвыривают в самостоятельное плавание. Вот только «плавать» их не научили. Не научили принимать самостоятельные решения. Не дали тех знаний и навыков, которые большинству кажутся естественными. Как приготовить ужин, постирать одежду, прожить на стипенди. В 6000 рублей, не вылететь из училища за неуспеваемость...», – утверждают организаторы.

Они приглашают людей, чтобы подготовить их и сделать волонтерами в рамках проекта «Навыки жизни» для участия в программах по адаптации воспитанников детских домов к самостоятельной жизни. По данным «ФедералПресс.Урал», к организации проекта причастны и сами выпускники детдомов. Реальные истории таких людей и подробная информация о проекте опубликована на сайте навыкижизни.рф.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в России могут утвердить государственную премию для правозащитников и благотворителей. Информацию о создании премии подтвердил глава Совета по правам человека Михаил Федотов. «Есть государственные премии в области культуры и искусства, науки и техники. Но в сфере правозащитной деятельности такой премии не было. Сделать это просто необходимо, чтобы повысить престиж такой деятельности и снять подозрения части общества по отношению к правозащитникам», – заявил он.

Фото: кадр из фильма «Деточки»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.