Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Прокуратура заинтересовалась беременностью 12-летней каргапольской девочки

КУРГАН, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области начата проверка по факту изнасилования несовершеннолетней. При обращении в медучреждение в Каргапольском районе у 12-летней девочки был установлен значительный срок беременности, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

КУРГАН, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области начата проверка по факту изнасилования несовершеннолетней.  При обращении в медучреждение в Каргапольском районе у 12-летней девочки был установлен значительный срок беременности, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

В отношении 4 предыдущих детей мать несовершеннолетней была лишена родительских прав. При этом надлежащий контроль за соблюдением прав детей в семье органами опеки и попечительства, социальными службами обеспечен не был. Прокурором области поручено провести тщательную проверку деятельности органов системы профилактики района.
В настоящее время по требованию прокурора Каргапольского района все несовершеннолетние дети изъяты из семьи и временно помещены в социальный приют. В адрес местного следственного отдела направлено поручение о необходимости проведения проверки о наличии признаков преступной халатности в деятельности сотрудников органов системы профилактики района.

По факту изнасилования несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.